Handwerker & Händler

Artifex  Joop Hoevenaar               Siegel- und Wappengraveur,

                                                           Kettengeflecht für Kinder

 

Bogenwacht      Maggi Tilp           Bogenschießen, Bogenbau

 

Darius Felle        Darius Ujma       Felle  und Fellprodukte

 

De Fahnemaler Norbert Erb        Fahnen und Bannermaler

 

Der Kräuterdruide          Günter Phillips  Kräuter, Gewürze, Tee, Lakritze

 

Der Steineladen               Ulrich Rhensius Edelsteine Bernsteinschleiferei

 

Der Stoffdealer Joachim Wötzel Stoffe am laufenden Meter

 

Die Bernsteinerei            Jörg Grünfeld    Bernstein, Silberschmuck, Messer,

                                                                          Lederhüte, Zeitmesser

Die Wanderhexe             Manuela Uhlig  Kartenlegen, Handlesen

 

Et Perlchen        Evelyn Packmohr             Schmuck Perlen,

 

Feder und Buch Gesine Aufdermauer     Glasfedern, Ledermasken,

                                                                          ledergebundene Bücher

Leckereyen für Hunde   Tereza Belzner  Leckereyen für Hunde und Katze

 

Firma Zamek     Andrzej Kida      Holzschwerter, Armbrust, Schleier und

                                                            Hüte

Gauklerspiel      Konni Naumann               Handgetriebenes Riesenrad

 

Gewandstube   Karin Konrad      Gewandschneiderei u Accecoires

 

Harlekinspiele   Markus  Haese  Mäuseroulette, Eierknacken,

 

Harlekinspiele   Markus  Haese  Glücksrad, Drachenjagd

 

Harry´s Regenbogenland             Petra Anslinger Holzschnitzereien,

                                                                                         Amulette und mehr

Henna Magia     Imke Kolb            Hennamalerei

 

Holz in Form      Steffen Wittke  Wippdrehbank, Holzartikel Messer

 

Ilona Hildebrand              Olivenholz, Rose v. Jericho, Kristalle,

                                              Namensstempel

 

Imkerei Steffen Seffen Andy       Honig, Met, Cremen, Kerzen, Wachs,

 

Korbflechter vom Hochwald       Daniela und Gerd Fahl   Stuhl- und

                                                           Korbflechterei, Korbflechten für Kinder

 

Kräuterhexe      Andrea Hofmann             Kräuter-, Duftpflanzen,

                                                                          selbstgemachte Pesto, Gelee

 

Wissen der Vorfahren   Stefan Braun     Deko-Schaukampfwaffen, Messer,

                                                                         hist.Schmuck

 

La Case á Couture           Barbara Seiwert               Gewandungen und

                                                                                         Assecoires

Leather Art         Claudia Kramer Lederarbeiten

 

Leder and more               Jens Starick        Lederarbeiten

 

Leder in Farben Wolfgang Ringel               Lederey, Herstellung von

                                                                            Bundschuhen

 

Leibkneterey    Volker Merlin Dohrmann             Massagen und

                                                                                        Wohltuloase

Löwenherz-Schmuck     Ewald Kaiser      Silberschmuck

 

Malus Domesticus          Andreas Schommer       Met, Liköre

 

Mandragora      Jonathan Martiné            Bogen- und Pfeilebau,

                                                                          Holzspielzeug

 

Met Aengus.     Stefan Walter Georgi     Met, Whisky, Whisky-Likör,

                                                                        Wasser

 

Rafael der Bildhauer       Rafal      Holzschilder werden vor Ort, nach

                                                             Wunsch gefertigt

 

Ralph der Handschuhmacher     Ralph Neuss      Handschuhmacherei, 

                                                           Täschner, Gambasons, Posterwamse

Salamix Gaston Bricka    Verschiedene Salamisorten

 

Sandsteinfiguren             Gabriele Kohring             Sandsteinfiguren

 

Schmiede           Jürgen Botschek              Schmiedevorführungen

 

Schminkfee       Ludmilla Kotschubey     Kinderschminken

 

Seidig Seifen     Andrea Altenweg            Handgefertigte Seifen,

                                                                        Räucherwerk

Steinschmuck Kulmbach              Markus Weis     Edelsteine

                                                            Bernsteinschleiferei

 

Stella Monte     Rotraut Sterrenberg      Erzählung alter Geschichten und

                                                                         Mären

 

Sueba Silubra    Markus Röhrich Silberschmuck

 

Thor Goth           Parfüme und Damastmesser

 

Tope Keramik    Antonio Oliveira               Töpferstand mit Vorführung

 

Töpferei              Kevin Eckersley Töpferware, eigene Herstellung

 

Troll- und Märchenschmiede     Anna Schiener  Allerley Gebrauchswaren

 

Troubadidis Drachendreh            Anita Sollwedel Handgetriebenes

                                                           Karussell

 

Wollbaronin       Heike Bay            Wolle verspinnen, Färben, Schatztruhen

                                                             malen für Kinder

 

World of Magic David Polotzek  Kinderritterturnier

 

Coufunga Manufaktur                  Fruchtaufstriche, Öle,

                                                           Salzmischungen,Liköre, Kärutertee,

 

Rudek´s Anamchare       Andrea u Ronald Rudek Keltische Familie mit   

                                             Kräutermet, Apfelsaft und Spielen

 

 

Hier finden        Sie uns

Aktionsring Braunfels e.V.
Solmser Str. 20
35619 Braunfels

Spektakulum    vom  26. - 28. August 2022 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Aktionsring Braunfels e.V. Alle Rechte vorbehalten.