Aktionsring Braunfels e.V.
Aktionsring Braunfels e.V.

Programm Freitag

             Turnierplatz              

17:00     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

17:30     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge                            

18:30     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“                       

19:00     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

19:30     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack                    

20:00     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor                        

20:30     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

21:00     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge                            

21:30     Die Frankonier,  Feuershow                      

 

Badehaus      

17:00     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

17:30     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack    

18:00     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor        

19:00     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor        

19:30     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge            

20:00     Gawan, Stelzenlauf oder Ritter Kevin    

20:30     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

21:00     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack    

21:30     Gawan, Stelzenlauf oder Ritter Kevin                       

Programm Samstag

Turnierplatz                                  

12:00     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor                        

12:30     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

13:00     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge                            

13:30     Einzug der Turniergesellschaft über den Markt zum Turnierplatz                             

14:00     Turnier "Ritter der schwarzen Lanze"                    

15:00     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack                    

15:30     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

16:30     Gawan, Stelzenlauf oder Ritter Kevin                    

17:00     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

17:30     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge                            

18:00     Die Frankonier, Schaukampfshow                          

18:30     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

19:00     Turnier "Ritter der schwarzen Lanze" Feuerturnier                         

20:00     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack                    

20:30     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor                        

21:30     Die Frankonier,  Feuershow      

 

Badehaus

12:00     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

12:30     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack    

13:00     Die Frankonier, Schaukampfshow                          

14:00     Gawan, Stelzenlauf oder Ritter Kevin    

14:30     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor        

15:00     Die Zeitreisenden, Musik auf historischen Instrumenten             

15:30     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge            

16:00     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

17:00     Die Zeitreisenden, Musik auf historischen Instrumenten             

17:30     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack    

18:00     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor        

19:00     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

19:30     Gawan, Stelzenlauf oder Ritter Kevin    

20:00     Die Zeitreisenden, Musik auf historischen Instrumenten             

20:30     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge            

21:00     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

Programm Sonntag

Turnierplatz                   

10:00     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack                    

10:30     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge                            

11:00     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

11:30     Die Zeitreisenden, Musik auf historischen Instrumenten                             

12:30     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor                        

13:00     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

14:00     Gawan, Stelzenlauf oder Ritter Kevin                    

14:30     Einzug der Turniergesellschaft über den Markt zum Turnierplatz                             

15:00     Turnier "Ritter der schwarzen Lanze"                    

16:00     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge                            

16:30     Märchenerzählerin Stella Monte, Heinrich der Saitenspinner mit Lautenmusik                 

17:00     Die Zeitreisenden, Musik auf historischen Instrumenten                             

18:00     Abschluss mit Allen Akteuren                   

 

 

Badehaus         

10:00     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

10:30     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor        

11:30     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack    

12:00     Gawan, Stelzenlauf oder Ritter Kevin    

12:30     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

13:00     Donner und Doria, Musik aus dem SchErzgebirge            

13:30     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack    

14:00     Die Frankonier, Schaukampfshow          

14:30     Die Zeitreisenden, Musik auf historischen Instrumenten             

15:00     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

15:30     Die Galgenbrüder, Musik auf historischen Instrumenten mit Galgenhumor        

16:30     Gaukler Georgius, Jonglage und Schabernack    

17:00     Gawan, Stelzenlauf oder Ritter Kevin    

17:30     das Musizierende Tier „Nashoch Himlisanc“       

Hier finden Sie uns

Aktionsring Braunfels e.V.
Solmser Str. 20
35619 Braunfels

Spektakulum          2017  

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Aktionsring Braunfels e.V. Alle Rechte vorbehalten.